Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Kostenloser Versand ab €80

30 Tage Zufriedenheitsgarantie

Schneller Versand ab € 5,5

30 Tage Zufriedenheitsgarantie

Akne Lösungsset

Für klarere, ausgeglichenere Haut bei Unreinheiten
MADE IN AUSTRIA 🤍 VEGAN 🤍 HOHE VERTRÄGLICHKEIT 🤍 OHNE TIERLEID 🤍 EFFEKTIVE WIRKSTOFFKOMBINATIONEN 🤍 MADE IN AUSTRIA 🤍 VEGAN 🤍 HOHE VERTRÄGLICHKEIT 🤍 OHNE TIERLEID 🤍 EFFEKTIVE WIRKSTOFFKOMBINATIONEN 🤍

Akne Lösungsset

"Akne Lösungsset"

Eine gezielt abgestimmte Wirkstoffroutine für Haut, die zu Pickeln, Mitessern, verstopften Poren und überschüssigem Talg neigt.

Der Everyday Jelly Cleanser reinigt sanft und gründlich.

Clarity mit 2 % Salicylsäure, Milchsäure und Papaya unterstützt dabei, Poren zu klären und Ablagerungen zu lösen.

GEENIE N°2 kombiniert 5 % Niacinamid mit Zinc PCA und Panthenol. Zinc PCA unterstützt die Regulation der Talgproduktion, während Niacinamid zu einem ausgeglicheneren Hautbild und sichtbar verfeinerten Poren beiträgt.

Saphira Beauty Elixir MINI ergänzt die Routine mit beruhigender Lipidpflege und Magnolienextrakt. Dieser ist für seine antimikrobiellen Eigenschaften bekannt und unterstützt die Pflege bei zu Unreinheiten neigender Haut.

Vier aufeinander abgestimmte Schritte für klarer wirkende, gepflegte Haut.

Benefits: Poren verfeinernd
Fokus: Unreinheiten
Hauttyp: Alle Hauttypen, Mischhaut, Sensibel, Trocken, Ölig
Inhaltsstoffe: AHA / BHA, Aktivkohle, Antioxidantien, Niacinamid
Produkttyp: Set

2 von 2 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


2 Bewertungen

25. Juli 2025 13:02

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

✓ Verified Customer

Benutze für meine Problemhaut und bin sehr

Benutze für meine Problemhaut und bin sehr zufrieden, habe deutlich deutlich weniger Entzündungen seitdem :) Vielen Dank!

13. Oktober 2023 11:57

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

✓ Verified Customer

Beste Produkte

Ich ärgere ich mich fast ein bisschen, dass ich euch nicht früher entdeckt hab und in den vergangenen Monaten erst andere Marken ausprobiert habe. Seit einiger Zeit habe ich regelmäßig Probleme mit Pickeln im Gesicht - alle Produkte anderer Marken haben mein Hautbild lediglich verschlimmert... Nun habe ich vor kurzem dieses Set gekauft. Was soll ich sagen? Mein Hautbild hat sich unglaublich verbessert! So reine und gepflegte Gesichtshaut hatte ich ... keine Ahnung wann zuletzt! Und meine Haut fühlt sich auch so wunderbar weich und zart an. Da ich fast nie Make-up trage, fühle ich mich endlich viel wohler. Danke Genevieve :-*

Eine gezielt abgestimmte Wirkstoffroutine für Haut, die zu Pickeln, Mitessern, verstopften Poren und überschüssigem Talg neigt.

Der Everyday Jelly Cleanser reinigt sanft und gründlich.

Clarity mit 2 % Salicylsäure, Milchsäure und Papaya unterstützt dabei, Poren zu klären und Ablagerungen zu lösen.

GEENIE N°2 kombiniert 5 % Niacinamid mit Zinc PCA und Panthenol. Zinc PCA unterstützt die Regulation der Talgproduktion, während Niacinamid zu einem ausgeglicheneren Hautbild und sichtbar verfeinerten Poren beiträgt.

Saphira Beauty Elixir MINI ergänzt die Routine mit beruhigender Lipidpflege und Magnolienextrakt. Dieser ist für seine antimikrobiellen Eigenschaften bekannt und unterstützt die Pflege bei zu Unreinheiten neigender Haut.

Vier aufeinander abgestimmte Schritte für klarer wirkende, gepflegte Haut.

2 von 2 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


2 Bewertungen

25. Juli 2025 13:02

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

✓ Verified Customer

Benutze für meine Problemhaut und bin sehr

Benutze für meine Problemhaut und bin sehr zufrieden, habe deutlich deutlich weniger Entzündungen seitdem :) Vielen Dank!

13. Oktober 2023 11:57

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

✓ Verified Customer

Beste Produkte

Ich ärgere ich mich fast ein bisschen, dass ich euch nicht früher entdeckt hab und in den vergangenen Monaten erst andere Marken ausprobiert habe. Seit einiger Zeit habe ich regelmäßig Probleme mit Pickeln im Gesicht - alle Produkte anderer Marken haben mein Hautbild lediglich verschlimmert... Nun habe ich vor kurzem dieses Set gekauft. Was soll ich sagen? Mein Hautbild hat sich unglaublich verbessert! So reine und gepflegte Gesichtshaut hatte ich ... keine Ahnung wann zuletzt! Und meine Haut fühlt sich auch so wunderbar weich und zart an. Da ich fast nie Make-up trage, fühle ich mich endlich viel wohler. Danke Genevieve :-*

WIRKUNG & BENEFITS

  • 2 % Salicylsäure unterstützt die Reinigung verstopfter, talgreicher Poren
  • Milchsäure und Papaya fördern ein glatteres, verfeinertes Hautbild
  • 5 % Niacinamid unterstützt sichtbar ausgeglichene Haut und feinere Poren
  • Zinc PCA begleitet die Regulation der Talgproduktion
  • Panthenol unterstützt Hautkomfort und Regeneration
  • Saphira ergänzt die Routine mit beruhigender, ausgleichender Lipidpflege
  • Magnolienextrakt ist für seine antimikrobiellen Eigenschaften bekannt und eignet sich besonders für zu Unreinheiten neigende Haut
  • Squalan unterstützt Geschmeidigkeit und eine ausgeglichene Hautbarriere
  • Ideal bei Pickeln, Mitessern, öliger T-Zone und unruhigem Hautbild

Schritt für Schritt zu strahlender, gesunder Haut

Slide {current} von {total} wird angezeigt
  • SCHRITT 1: Reinigen

    Everyday Jelly Cleanser
    Morgens und abends 1–2 Pumpstöße auf die angefeuchtete Haut geben, sanft einmassieren und mit Wasser abspülen. Die milde Reinigung entfernt Talg, Schmutz und Rückstände und bereitet die Haut optimal auf die Wirkstoffpflege vor.

  • SCHRITT 2: KLÄREN

    Clarity 2 % BHA/AHA Pore Cleaning Toner
    Abends nach der Reinigung auf die Haut auftragen. 2 % Salicylsäure wirkt gezielt in talgreichen Poren, während Milchsäure und Papaya ein klareres, glatteres Hautbild unterstützen.

  • SCHRITT 3: Ausgleichen
    GEENIE N°2 Niacinamid Skin Perfecting Serum
    Morgens und abends einige Tropfen auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. 5 % Niacinamid und Zinc PCA unterstützen die Talgregulation, verfeinern das Erscheinungsbild der Poren und fördern eine ausgeglichene Haut.
  • SCHRITT 4: Beruhigen
    Saphira Beauty Elixir
    Zum Abschluss wenige Tropfen sanft auf die Haut geben. Squalan, ausgewählte Pflanzenlipide und Magnolienextrakt pflegen, beruhigen und unterstützen die natürliche Hautbalance.

Geneviève's Tipp:

Achte darauf, Deine Handtücher zum Abtrocknen des Gesichts regelmäßig zu wechseln. Hautunreinheiten werden durch Bakterien und Mikroorganismen verursacht, die gerne im Handtuch zurückbleiben und so Deine Gesichtshaut immer wieder neu verunreinigen. Also: Handtücher regelmäßig austauschen und bei mind. 60° Grad waschen.

Alle Inhaltsstoffe

Diese Inhaltsstoffe machen unser Produkt so besonders:

Everyday Jelly Cleanser
Ingredients:
Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Bio-Aloe-Vera – feuchtigkeitsspendend & beruhigend), Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin (Feuchtigkeitsbinder), Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Pentylene Glycol, PCA Glyceryl Oleate (rückfettend & hautpflegend), Panthenol (Provitamin B5 – beruhigend & regenerierend), Hylocereus Undatus Fruit Extract (Pitaya-/Drachenfrucht-Extrakt – antioxidativ & pflegend), Hydroxyethylcellulose, Ectoin (Zellschutz & Feuchtigkeitsbalance), Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Sodium Alginate (Algen-Polysaccharid – feuchtigkeitsbewahrend), Allantoin (beruhigend & hautglättend), Bisabolol (beruhigender Wirkstoff, bekannt aus der Kamille), Sodium Phytate, Lactic Acid (Milchsäure – unterstützt den hautfreundlichen pH-Wert). * aus kontrolliert biologischem Anbau

Saphira Beauty Elixir Mini

Ingredients: Squalane** (hautverwandtes Lipid – geschmeidig & barrierestärkend), Caprylic/Capric Triglyceride* (leichtes MCT-Öl – pflegend & gut verträglich), Camellia Oleifera Seed Oil* (Kameliensamenöl – nährend & antioxidativ), Citrullus Lanatus Seed Oil* (Wassermelonenkernöl – leicht, pflegend & ausgleichend), Plukenetia Volubilis Seed Oil* (Sacha-Inchi-Öl – reich an Omega-Fettsäuren), Achillea Millefolium Extract* (Schafgarbenextrakt – beruhigend & ausgleichend), Tocopherol (Vitamin E – antioxidativer Schutz), Magnolia Officinalis Bark Extract (Magnolienrindenextrakt – beruhigend & antimikrobiell), Jasminum Sambac Flower Oil (Jasminblütenöl – pflegend & aromatisch), Rosa Damascena Flower* (Damaszener Rose – beruhigend & hautpflegend). * aus kontrolliert biologischem Anbau ** USDA Certified Biobased

Clarity Pore Cleaning Toner
Ingredients: Aqua (Quellwasser – Basis der Formulierung), Melissa Officinalis Flower Water* (Bio-Melissenhydrolat – beruhigend & ausgleichend), Arginine (Aminosäure – unterstützt Feuchtigkeit & Hautbarriere), Propanediol (pflanzlicher Feuchtigkeitsspender), Pentylene Glycol (Feuchtigkeit & Produktschutz), Glycerin (pflanzlicher Feuchtigkeitsbinder), Carica Papaya Fruit Extract (Papayaextrakt – unterstützt ein glatteres, verfeinertes Hautbild), Salicylic Acid (2 % Salicylsäure/BHA – klärt Poren & löst Talgablagerungen), Lactic Acid (Milchsäure/AHA – feuchtigkeitsspendend & hautglättend), Sodium Phytate (pflanzlicher Chelatbildner – unterstützt die Stabilität der Formulierung). * aus kontrolliert biologischem Anbau

GEENIE N°2 Niacinamid Skin Perfecting Serum Mini
Ingredients: Rosa Damascena Flower Water* (Bio-Rosenhydrolat – antioxidativ & beruhigend), Aqua (Wasser – Basis der Formulierung), Camellia Sinensis Leaf Water* (Bio-Grünteehydrolat – antioxidativ & beruhigend), Niacinamide (5 % Vitamin B3 – verfeinert Poren & unterstützt einen ebenmäßigeren Teint), Propanediol (pflanzlicher Feuchtigkeitsspender), Glycerin (pflanzlicher Feuchtigkeitsbinder), Panthenol (Provitamin B5 – beruhigend & regenerierend), Glycyrrhiza Glabra Root Extract (Süßholzwurzelextrakt – beruhigend & pigmentausgleichend), Zinc PCA (Zink PCA – talgregulierend & antimikrobiell), Arginine (Aminosäure – unterstützt Feuchtigkeit & Hautbarriere), Xanthan Gum (pflanzlicher Konsistenzgeber), Sodium Levulinate, Dehydroacetic Acid, Sodium Anisate (Produktschutz & hautfreundliche Konservierung), Benzyl Alcohol**, Citronellol**, Geraniol**.

* aus kontrolliert biologischem Anbau
** natürliche Bestandteile der Hydrolate

FAQ

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua

Die Wissenschaft hinter DNC95®


Der Aufbau unserer Produkte basiert auf der GENEVIEVE Wirkstoff-Matrix DNC95® – einer epigenetisch inspirierten Wirkstoff-Architektur, die natürliche Hautprozesse gezielt unterstützt.

Ihre Stärke liegt im Zusammenspiel ausgewählter Wirkstoffe: präzise aufeinander abgestimmt und in jeder Formulierung individuell kombiniert – so einzigartig wie ein Fingerabdruck.

Denn auch die Natur arbeitet selten mit isolierten Einzelstoffen. Pflanzen enthalten komplexe Netzwerke aus Molekülen, deren Zusammenspiel Wirkung, Stabilität und Balance prägt.

DNC95® übersetzt dieses Prinzip in moderne Hautpflege: Natur als Quelle. Wissenschaft als Methode.

Produktgalerie überspringen

Entdecke weitere Sets passend zu Deinem Hautbedürfnis

SET Basic Routine SET Basic Routine

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

SET Basic Routine
Must-Haves für gesund strahlende Haut

Deine Essentials für eine effektive und unkomplizierte Hautpflege-Routine für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse. Gesichtswasser, Wirkstoff-Serum und Moisturizer unterstützen die Hautbarriere, spenden Feuchtigkeit und schützen vor täglichen Umwelteinflüssen. Unsere Basic Pflegeroutine wahrt das Gleichgewicht Deiner Haut, hält sie gestärkt und schützt sie vor äußeren Einflüssen. Starte Deine Hautpflege-Reise mit cleaner Wirkstoffkosmetik - für sie, für ihn, für alle!Hauttyp: Ideal für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, normale Haut, Mischhaut, trockene, ölige sensible HautHyalurose reinigt Deine Haut sanft und versorgt mit purem Bio Rosendestillat, nieder- und ultra-niedermolekulare Hyaluronsäure, glättendem Hibiskus Extrakt & beruhigendem Allantoin.GEENIE N°3 Vitamin C Serum mit Hyaluronsäure schützt Deine Haut vor täglichen Umwelteinflüssen, freien Radikalen, vorzeitiger Hautalterung und spendet essentielle Feuchtigkeit.La Crème Fluide Hydro Repair versorgt Deine Haut umfassend mit Vitaminen, Probiotika, Ceramiden, Fettsäuren und natürlichen Feuchthaltefaktoren.

Regulärer Preis: 134,90 €
13,58 € sparen
SET Empfindliche Haut Routine SET Empfindliche Haut Routine

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

SET Empfindliche Haut Routine
Beruhigende und sanfte Pflege

Empfindliche Haut braucht besonders sanfte und beruhigende Pflege. Unser Set wurde speziell entwickelt, um Rötungen und Irritationen zu lindern, die Hautbarriere zu stärken und für ein angenehmes Hautgefühl zu sorgen. Mit Inhaltsstoffen, wie Aloe Vera, Panthenol, Squalan, Ceramiden, Vitamin E, natürlichen Feuchthaltefaktoren und Probiotika, wird die Haut beruhigt, gestärkt und mit Feuchtigkeit versorgt - ohne Irritationen zu fördern oder zu Überpflegen. Die Produkte bieten der Haut langfristig besseren Schutz vor Umwelteinflüssen und Irritationen.

Verkaufspreis: 122,22 € Regulärer Preis: 135,80 € (10% gespart)
SET Falten & Linien Routine SET Falten & Linien Routine
SET Falten & Linien Routine
Slow-Aging-Boost für langfristig weniger Falten

Glatter & straffer – Unser Set gegen Falten und LinienFeine Linien und Falten? Diese Routine hilft, die Haut zu glätten, zu straffen und ihr jugendliches Strahlen zurückzugeben! Mit wirkungsvollen Inhaltsstoffen wie Peptiden, Hyaluronsäure, natürlichen Retinoiden, Bakuchiol und Antioxidantien wird die Kollagenproduktion angeregt, Feuchtigkeit tief in die Haut eingeschleust und die Hautbarriere gestärkt. Das Ergebnis? Eine prallere, geschmeidigere Haut mit sichtbar weniger Linien – für ein frisches, glattes Hautbild!

Regulärer Preis: 227,30 €
24,28 € sparen
SET Glass Skin Routine SET Glass Skin Routine
SET Glass Skin Routine
Verfeinert, festigt, hydriert, hellt auf

Glass Skin - der gehypte Strahle-Teint. Die perfekt abgestimmten Produkte hydratisieren tiefenwirksam, verfeinern das Hautbild und sorgen für eine glatte, pralle Haut mit strahlendem Finish. Hochwertige Inhaltsstoffe unterstützen die Hautbarriere, gleichen den Teint aus und schenken dir diesen begehrten, gesund schimmernden Glow – für den ultimativen Glass Skin-Look!✅Reinige Deine Haut tiefenwirksam mit unserer Gesichtsseife Kokos&Salz✅Verfeinere Deine Poren mit Clarity Pore Cleaning Leave-on Peeling✅Hydriere & bereite Deine Haut mit Hyalurose Face Mist auf weiter Schritte vor✅Straffe, beruhige und helle unebenen Hautton mit GEENIE N°3 auf✅Feuchtigkeits- und Hautbarriereboost mit La Crème Fluide Hydro Repair✅Lock in Feuchtigkeit mit Saphira Beauty Elixir für den letzten Schliff

Verkaufspreis: 218,52 € Regulärer Preis: 242,80 € (10% gespart)
19,23 € sparen
SET Mischhaut Routine SET Mischhaut Routine
SET Mischhaut Routine
Ausgleichend, feuchtigkeitsspendend und glättend

Mischhaut braucht die richtige Balance – und genau die bietet unser umfassendes Set für Deine tägliche Routine! Es versorgt trockene Partien mit Feuchtigkeit, während es gleichzeitig überschüssigen Talg in der T-Zone reguliert. Unser Set wurde speziell entwickelt, um genau dieses Gleichgewicht herzustellen – mit effektiven Inhaltsstoffen, die gezielt auf die Bedürfnisse deiner Haut eingehen.

Verkaufspreis: 173,07 € Regulärer Preis: 192,30 € (10% gespart)
SET ölige Haut Routine SET ölige Haut Routine
SET ölige Haut Routine
Mattierende, ausgleichende Pflege und langfristige Regulierung von Hauttalg

Glänzende Haut war gestern! Unser Set für ölige Haut reguliert überschüssigen Talg, verfeinert das Hautbild und sorgt für ein mattiertes, frisches Finish. Leichte, nicht fettende Texturen versorgen deine Haut mit Feuchtigkeit, ohne sie zu beschweren. Für einen klaren, ausgeglichenen Teint – den ganzen Tag!

Regulärer Preis: 179,70 €
SET Teenager Routine SET Teenager Routine
SET Teenager Routine
Rundum wohl fühlen

Unreine Haut? Kein Problem! Unser Set für Teenager-Haut bietet die perfekte Rundum-Pflege mit Reinigung, Peeling, ausgleichender Pflege und einem sanften Deo. Die porentiefe Reinigung mit Aktivkohle und Salicylsäure befreit Deine Haut von überschüssigem Talg und Unreinheiten, während Saphira die Talgproduktion reguliert und Feuchtigkeit bewahrt. Das Deo sorgt für ein frisches Gefühl – den ganzen Tag. Perfekt für eine unkomplizierte und effektive Pflegeroutine!

Regulärer Preis: 123,40 €
SET Vergrößerte Poren Routine SET Vergrößerte Poren Routine
SET Vergrößerte Poren Routine
Verfeinerte Poren und ebenmäßiges Hautbild

Reduziere vergrößerte Poren und verhindere Verstopfungen: Clarity löst mit 2 % Salicylsäure Talgansammlungen aus den Poren, lässt sie optisch kleiner wirken. Im 2. Schritt wirkt die Kombination aus Niacinamid, Zinc PCA und grünem Tee, nicht nur Poren minimierend, Hautbarriere stärkend und antioxidativ, sie verfeinert Dein gesamtes Hautbild. Erweiterte Poren sind oft das Ergebnis feuchtigkeitsarmer Haut, versorge daher Deine Haut zum Abschluss mit unserer nicht-komedogenen Feuchtigkeitspflege. Für einer ebenmäßig, natürlich strahlende Haut.

Regulärer Preis: 116,90 €
13,63 € sparen
The Hydration Routine The Hydration Routine
The Hydration Routine
Für prallere Haut und intensive Feuchtigkeit

Drei einfache Schritte für Haut, die sich intensiv durchfeuchtet, glatt und geschmeidig anfühlt.Der Everyday Jelly Cleanser reinigt sanft und bereitet die Haut optimal auf die Pflege vor. Der Kollagen-Booster GEENIE N°1 kombiniert drei Hyaluronsäure-Größen mit Peptiden für intensive Feuchtigkeit und ein praller wirkendes Hautbild. Squalan ergänzt die hauteigenen Lipide, schenkt Geschmeidigkeit und sorgt für ein seidiges Finish.Für einen frischen, prallen Teint mit gesundem Glow.

Verkaufspreis: 122,67 € Regulärer Preis: 136,30 € (10% gespart)
Produktgalerie überspringen

Das passt dazu

Gua Sha & Beauty Roller Obsidian - Onyx Gua Sha & Beauty Roller Obsidian - Onyx
Gua Sha & Beauty Roller Obsidian - Onyx
Face Yoga Massage Tools

Erlebe pure Eleganz und die perfekte Ergänzung zu Deiner Hautpflege mit diesem exquisiten Obsidian Gesichtsroller und Gua Sha Set. Handgefertigt in herausragender Qualität, sind diese Beauty Tools nicht nur luxuriös, sondern auch ein Schlüssel zu strahlender, gesund aussehender Haut. Schenke Dir selbst oder einem lieben Menschen dieses wunderschöne Set und verwandle Deine tägliche Routine in ein luxuriöses Ritual.Der Gesichtsroller gleitet mühelos über Deine Haut und fördert die Durchblutung, um einen frischen Glow zu enthüllen. Das kühlende Gefühl des Obsidiansteins verwöhnt Deine Haut, stimuliert die Hautzellen und reduziert dabei sichtbar Schwellungen und feine Linien. Für straffere und frischere Haut.Der Gua Sha, präzise gestaltet, glatt geschliffen und in einer Dicke von 6 mm, bietet eine entspannende Massage, die die natürliche Strahlkraft Deiner Haut fördert. Nutze die heilenden Eigenschaften des Obsidians, um Verspannungen zu lösen und Deiner Haut neue Lebendigkeit zu schenken.

Regulärer Preis: 33,50 €
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Aktivkohle Seife Aktivkohle Seife

Durchschnittliche Bewertung von 4.98 von 5 Sternen

Aktivkohle Seife
Für unreine Haut, Akne, Pickel, Mitesser, empfindliche Haut

Hier ist die perfekte Lösung für die Reinigung empfindlicher, unreiner und öliger Gesichtshaut. Die Gesichtsreinigungsseife mit Aktivkohle kümmert sich sanft aber effektiv um Pickel, Mitesser und vergrößerte Poren und bietet alles, was Deine Haut für eine schonende Reinigung benötigt.Aktivkohle ist bekannt für seine starken, absorbierenden Eigenschaften. Überschüssige Öle, Talgablagerungen und Verunreinigungen werden einfach aus der Haut gezogen, während wertvolles Mandelöl und Sheabutter Deine Haut nachhaltig pflegen. Perfekt für zu Unreinheiten neigende Haut.All unsere Naturseifen werden schonend kalt gerührt, so bleiben die wertvollen Inhaltsstoffe der Öle sowie das natürliche Glycerin erhalten. Egal ob Gesicht, Körper oder Füße, das Schwarze Seifenwunder versorgt Dich mit einer Extraportion Feuchtigkeit. Rückfettende Öle schützen Deine Haut vor dem Austrocknen.

Regulärer Preis: 10,90 €
Aloe Vera Direktsaft Spray Aloe Vera Direktsaft Spray

Durchschnittliche Bewertung von 4.71 von 5 Sternen

Aloe Vera Direktsaft Spray
Kühlende Feuchtigkeitspflege für Gesicht, Körper und Haare

Sofortige Frische. Pure Feuchtigkeit. Spürbare Ruhe Ein Sprühstoß genügt – und Deine Haut fühlt sich angenehm gekühlt, durchfeuchtet und entspannt an. Dieses Aloe Vera Spray verwöhnt gereizte und empfindliche Haut auf natürliche Weise und schenkt ihr genau das, was sie braucht. Warum Deine Haut es liebt Die kraftvolle Kombination aus reinem Bio-Aloe-Vera-Direktsaft, beruhigendem Geranienhydrolat und Panthenol (Vitamin B5) versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützt ihre Regeneration. Ganz ohne Verdünnung, ohne Gelbildner, ohne Füllstoffe – nur pure, frische Pflege. Was Deine Haut spürt Mehr Feuchtigkeit, weniger Spannungsgefühl und ein angenehm weiches Hautgefühl. Rötungen und Irritationen wirken gemildert, die Haut kommt sichtbar zur Ruhe – ideal auch bei sensiblen Hautzuständen. Rein. Natürlich. Vielseitig. Mit hohem Aloverose-Gehalt aus 100 % Bio-Aloe-Vera-Direktsaft bietet das Spray intensive Feuchtigkeit für Gesicht und Körper. Leicht, erfrischend und perfekt für jeden Tag – auch bei unreiner, öliger oder zu Akne neigender Haut. Dein täglicher Feuchtigkeitsmoment  Ein echtes Multitalent für Haut und Haar – sanft duftend wie ein junger Sommertag, ganz ohne ätherische Öle.

Regulärer Preis: 36,50 €
5,60 € sparen
Bakuchiol Deluxe & Vit C Bakuchiol Deluxe & Vit C

Durchschnittliche Bewertung von 4.97 von 5 Sternen

Bakuchiol Deluxe & Vit C
Retinol Alternative – Anti-Aging Beauty Face Oil

Dein neuer GLOW ✨ Jugendlich, strahlend, gesund aussehende Haut – sichtbar ebenmäßiger und glatter. Dieses Glow-Öl-Serum wurde entwickelt, um Unreinheiten, Pigmentflecken und erste Fältchen gezielt zu verbessern und Deiner Haut neue Leuchtkraft zu schenken. Warum es wirkt Die luxuriöse, biologische Formulierung kombiniert klinisch erprobtes Vitamin C, pflanzliches Bakuchiol, Vitamin E und acht nährstoffreiche Öle. Besonders wertvoll ist Cacayöl mit einem hohen Anteil an natürlichen Retinol-Vorstufen sowie Linol- und Linolensäure – für sichtbar glattere, straffere und intensiv genährte Haut. Was Deine Haut spürt Bakuchiol fördert die Zellerneuerung, wirkt effektiv gegen Unterlagerungen und unreine Haut und kann die Faltentiefe reduzieren – sanft genug auch für sensible Haut 🌿. Hochkonzentriertes Vitamin C gleicht den Hautton aus, mindert Pigmentflecken und verleiht sofort einen frischen, gesunden Glow ✨. Vitamin E schützt zusätzlich vor oxidativem Stress. Dein Finish Das schnell einziehende Öl-Serum fettet nicht, verschmilzt mit der Haut und hinterlässt alle Hauttypen samtweich, gepflegt und sichtbar strahlend 💫. Anwendung Morgens und abends auftragen – für einen Glow, der nicht zu übersehen ist. Gut zu wissen Für alle Hauttypen geeignet 🤍 Sanfter Jasmin-Duft, der schnell verfliegt und das Wohlbefinden unterstützt 🌸

Inhalt: 30 ML (196,33 € / 100 ML)

Verkaufspreis: 58,90 € Regulärer Preis: 64,50 € (8.68% gespart)
Bakuchiol Deluxe & Vit C MINI 5ML Bakuchiol Deluxe & Vit C MINI 5ML

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Bakuchiol Deluxe & Vit C MINI 5ML
Retinol Alternative – Anti-Aging Beauty Face Oil

Dieses luxuriöse Öl-Serum ist es ein erholsames Treatment für die tägliche Anwendung, mit klinisch bestätigten Ergebnissen. Die Inhaltsstoffe tragen dazu bei, das Erscheinungsbild von feinen Linien und Fältchen zu verringern, die Hautfestigkeit zu verbessern. Glättet die Hautstruktur und schenkt zauberhaften Glow. Hergestellt aus 11 kraftvollen Pflanzenstoffen (einschließlich der Retinol-Alternative Bakuchiol, Vitamin A-reichem Cacay- und Arganöl sowie extra stabilem Vitamin C). Bakuchiol, der Hauptbestandteil, wird nachhaltig aus der ayurvedischen Babchi-Pflanze gewonnen. Bakuchiol Deluxe & Vit C Serum ist für alle Hauttypen geeignet, auch für empfindliche Hauttypen.100% aktive, aufeinander abgestimmte Botanicals (kaltgepresst, bio und naturbelassen) gegen Unreinheiten und vorzeige Faltenbildung. Basierend auf pflanzlichen Wirkstoffölen, die der menschlichen Hautphysiologie ähnlich sind und so schnell verarbeitet und aufgenommen werden können.Hauttyp: für alle Hauttypen, trockene, ölige, normale, reifere und Mischhaut - nicht komedogen (verstopft keine Poren)Duft: sanft nach Jasmin (verfliegt rasch)

Inhalt: 5 ML (298,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 14,90 €
Botanical Dreams Botanical Dreams

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Botanical Dreams
Für trockene, empfindliche Haut, Neurodermitis

Dein Feuchtigkeitstraum für strahlend schöne Haut ✨ Botanical Dreams verwandelt Deine Pflegeroutine in ein sinnliches Ritual und schenkt Deiner Haut genau das, wonach sie sich sehnt: intensive Feuchtigkeit, Schutz und einen natürlichen Glow. Warum Deine Haut es lieben wird Die luxuriöse Formel vereint kaltgepresste Bio-Samenöle aus Hanf, Cranberry, Brokkoli, Kaktusfeige und Jojoba mit hautidentischem Squalan, Vitamin E sowie beruhigenden Extrakten aus Schafgarbe und Mairose. Wie ein zarter Schleier legt sich die Pflege auf Deine Haut, stärkt die Hautbarriere und beruhigt selbst empfindliche Hautzustände 🌿. Was Deine Haut spürt Intensive Feuchtigkeit, weniger Spannungsgefühl und ein geschmeidiges, samtweiches Hautgefühl 💧. Rötungen und Irritationen wirken gemildert, während die Haut sichtbar ausgeglichener und ruhiger erscheint. Sanft. Wirksam. Vielseitig. Die nicht komedogene Textur zieht schnell ein und eignet sich perfekt als beruhigendes Pflege-Serum oder als luxuriöser Feuchtigkeitsbooster in Kombination mit Deiner Creme. Ideal bei trockener, empfindlicher oder zu Unreinheiten neigender Haut – auch bei Rötungen oder Neurodermitis 🤍. Dein botanischer Traum wird wahr ✨ Für eine gesunde, genährte und strahlende Haut – Tag für Tag. Gut zu wissen Für alle Hauttypen geeignet Frisch-grüne Duftnote 🌿

Inhalt: 30 ML (215,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 64,50 €
Botanical Dreams MINI 5ML Botanical Dreams MINI 5ML

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Botanical Dreams MINI 5ML
Regeneration, Schutz & Elastizität

Dein Feuchtigkeitstraum für strahlend schöne Haut ✨ Botanical Dreams verwandelt Deine Pflegeroutine in ein sinnliches Ritual und schenkt Deiner Haut genau das, wonach sie sich sehnt: intensive Feuchtigkeit, Schutz und einen natürlichen Glow. Warum Deine Haut es lieben wird Die luxuriöse Formel vereint kaltgepresste Bio-Samenöle aus Hanf, Cranberry, Brokkoli, Kaktusfeige und Jojoba mit hautidentischem Squalan, Vitamin E sowie beruhigenden Extrakten aus Schafgarbe und Mairose. Wie ein zarter Schleier legt sich die Pflege auf Deine Haut, stärkt die Hautbarriere und beruhigt selbst empfindliche Hautzustände 🌿. Was Deine Haut spürt Intensive Feuchtigkeit, weniger Spannungsgefühl und ein geschmeidiges, samtweiches Hautgefühl 💧. Rötungen und Irritationen wirken gemildert, während die Haut sichtbar ausgeglichener und ruhiger erscheint. Sanft. Wirksam. Vielseitig. Die nicht komedogene Textur zieht schnell ein und eignet sich perfekt als beruhigendes Pflege-Serum oder als luxuriöser Feuchtigkeitsbooster in Kombination mit Deiner Creme. Ideal bei trockener, empfindlicher oder zu Unreinheiten neigender Haut – auch bei Rötungen oder Neurodermitis 🤍. Dein botanischer Traum wird wahr ✨ Für eine gesunde, genährte und strahlende Haut – Tag für Tag. Gut zu wissen Für alle Hauttypen geeignet Frisch-grüne Duftnote 🌿

Inhalt: 5 ML (298,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 14,90 €
Clarity 2% BHA / AHA Pore Cleaning Toner Clarity 2% BHA / AHA Pore Cleaning Toner

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Clarity 2% BHA / AHA Pore Cleaning Toner
Mildes Leave-on Peeling, wirkt gegen Pickel und Mitesser

Klare Haut. Verfeinerte Poren. Neuer Glow ✨Die sanfte, aber effektive Formel löst Verstopfungen tief in den Poren, reguliert überschüssigen Talg und befreit die Haut von Ablagerungen – ganz ohne mechanisches Rubbeln. Das Ergebnis: ein sichtbar ebenmäßigeres Hautbild mit natürlichem Strahlen. Poren wirken feiner. Die Haut fühlt sich glatter an. Der Teint erscheint klarer und frischer. Warum es wirkt Die alkoholfreie Formel kombiniert 2 % Salicylsäure (BHA), vegane Milchsäure (AHA) und Papaya-Enzyme. Gemeinsam exfolieren sie sanft, entfernen abgestorbene Hautschüppchen und beugen Mitessern vor – effektiv, aber hautfreundlich. Was Deine Haut spürt AHA aus veganer Milchsäure verbessert die Hautstruktur, wirkt bei ungleichmäßigem Hautton und unterstützt einen glatteren Teint ✨. BHA dringt tief in die Poren ein, löst Talg und Mitesser und wirkt entzündungshemmend – ideal bei unreiner oder zu Akne neigender Haut 🛡️. Papaya-Enzyme sorgen zusätzlich für ein ebenmäßiges, verfeinertes Hautbild. Frische & Balance Bio-Melissenwasser erfrischt, beruhigt die Haut und hinterlässt ein angenehm klares Gefühl 🌿. Das Peeling bleibt auf der Haut, arbeitet weiter und entfesselt nach und nach das natürliche Strahlen Deiner Haut. AnwendungAbends als Leave-on Peeling nach der Reinigung anwenden – für ein klares, ausgeglichenes Hautbild mit neuer Leuchtkraft. Gut zu wissen Geeignet für ölige, trockene, normale, reife und Mischhaut – auch bei empfindlichen Hautzuständen 🤍 Ideal bei Unreinheiten, Akne, Mitessern, vergrößerten Poren, mattem oder fahlem Teint Zarter Duft nach Melisse 🌸

Regulärer Preis: 32,50 €
Everyday Jelly Cleanser Everyday Jelly Cleanser

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Everyday Jelly Cleanser
Clean Skin ohne Spannungsgefühl

Reinigung kann mehr sein als nur der erste Schritt Deiner Routine. Der EVERYDAY JELLY CLEANSER ist eine moderne, pH-hautneutrale Gesichtsreinigung mit zarter Jelly-Textur – entwickelt für Haut, die nach der Reinigung frisch, weich und gepflegt aussehen soll, statt trocken oder gespannt.Die innovative Formulierung reinigt Make-up, Sonnenschutz, Talg und Schmutzpartikel gründlich, aber besonders sanft. Mit 15 % Bio-Aloe Vera, Ectoin, Panthenol und Drachenfrucht-Extrakt unterstützt sie die natürliche Hautbarriere bereits während der Reinigung.Das Ergebnis: ein frisches, geschmeidiges Hautgefühl – wie nach einer sanften Pflegebehandlung.Kein Austrocknen. Kein Spannungsgefühl. Nur clean, soft, glowing skin.

Regulärer Preis: 27,90 €
4,60 € sparen
GEENIE N°2 Niacinamid Serum GEENIE N°2 Niacinamid Serum

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

GEENIE N°2 Niacinamid Serum
Verfeinert das Hautbild, mindert vergrößerte Poren

WENN DEINE HAUT EINFACH AUSGEGLICHENER WIRKEN SOLL.Manchmal braucht Haut weniger Drama und mehr Balance.GEENIE N°2 wurde für Haut entwickelt, die schnell glänzt, zu sichtbaren Poren oder Unreinheiten neigt und trotzdem sanfte Pflege schätzt.Das leichte Serum unterstützt ein feineres, klareres und gleichmäßigeres Hautbild. Überschüssiger Glanz wirkt reduziert, Poren erscheinen verfeinert und die Haut fühlt sich angenehm gepflegt an.Die Formulierung zieht schnell ein, fühlt sich leicht auf der Haut an und lässt sich unkompliziert in Deine bestehende Routine integrieren – morgens, abends und auch unter Make-up.Im Zentrum stehen 5 % Niacinamid, kombiniert mit ausgewählten Wirkstoffen für Hautbalance, Feuchtigkeit und Pflege.Das Ergebnis: Haut, die ruhiger, feiner und einfach ausgeglichener aussieht.

Inhalt: 30 ML (116,33 € / 100 ML)

Verkaufspreis: 34,90 € Regulärer Preis: 39,50 € (11.65% gespart)
GEENIE N°2 Niacinamid Serum MINI 5 ML GEENIE N°2 Niacinamid Serum MINI 5 ML
GEENIE N°2 Niacinamid Serum MINI 5 ML
Verfeinert das Hautbild, mindert vergrößerte Poren

Verfeinert. Beruhigt. Bringt Deine Haut ins Gleichgewicht ✨ GEENIE N°2 ist Dein täglicher Feinschliff für ein ruhiges, ebenmäßiges Hautbild. Das leichte, ölfreie Serum bringt Balance in Deine Hautpflege-Routine – ohne zu beschweren, ohne zu kleben. Warum es wirkt Mit 5 % Niacinamid, pflegenden Pflanzenextrakten, Grüntee und Zinc PCA unterstützt GEENIE N°2 die natürliche Balance Deiner Haut. Die Formulierung verfeinert sichtbar das Hautbild, reguliert überschüssigen Talg und stärkt die Hautbarriere – sanft und effektiv zugleich. Was Deine Haut spürt Poren wirken verfeinert, die Haut fühlt sich glatter an ✨. Rötungen erscheinen gemildert, der Teint wirkt ruhiger und ausgeglichener. Die Talgproduktion wird ausbalanciert – weniger Glanz, mehr Frische und Gleichgewicht 💧. Dein Ergebnis Ein klareres, ebenmäßigeres Hautbild mit natürlicher Ausstrahlung – Tag für Tag 💫. Für wen? Geeignet für junge bis reife Haut, besonders bei unreiner, öliger oder Mischhaut. Sanft genug für empfindliche Haut, stark genug für sichtbare Ergebnisse 🤍. Warum GEENIE N°2? Wirkungsvoll, natürlich und durchdacht formuliert mit veganen, dermatologisch geprüften Wirkstoffen – Hautpflege mit Verstand und Gefühl. Made with love by GENEVIEVE.

Inhalt: 5 ML (258,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 12,90 €
GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment

Durchschnittliche Bewertung von 4.93 von 5 Sternen

GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment
Schützendes Serum bei Pigmentflecken

Vitamin C Serum für strahlende, ebenmäßige HautDas GENEVIEVE GEENIE N°3 Vitamin C Serum ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das Deiner Haut neue Strahlkraft verleiht. Die kraftvolle Formel mit stabilisiertem Vitamin C, Ectoin und Hyaluronsäure unterstützt die natürliche Hautregeneration und hilft dabei, das Erscheinungsbild von Pigmentflecken, feinen Linien und müder Haut sichtbar zu verbessern.Bereits nach der ersten Anwendung fühlt sich die Haut glatter, frischer und intensiv hydratisiert an. Bei regelmäßiger Anwendung wirkt der Teint gleichmäßiger, strahlender und jugendlich vital.  Der Glow-Booster für Deine Haut GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment wurde speziell für Haut entwickelt, die zu Pigmentflecken, Sonnenschäden, dunklen Augenringen oder einem fahlen Teint neigt.Die innovative Wirkstoffkombination unterstützt die Haut dabei, Verfärbungen sichtbar zu reduzieren, die Hautstruktur zu verfeinern und neue Leuchtkraft zu entfalten. Warum Deine Haut dieses Serum lieben wird Die leichte, erfrischende Formel kombiniert:Stabiles Vitamin C – unterstützt einen ebenmäßigen Hautton und verleiht natürliche Strahlkraft2 % Ectoin – schützt die Haut vor Umweltstress und hilft, vorzeitiger Hautalterung vorzubeugen Acerola-Bioferment & Papaya – pflanzliche Antioxidantien für einen frischen, klaren TeintNiedermolekulare Hyaluronsäure – spendet intensive Feuchtigkeit und verbessert die HautelastizitätDas Ergebnis ist eine Haut, die glatter, hydratisierter und sichtbar frischer wirkt. Schutz vor den täglichen StressfaktorenUV-Strahlen, Blaulicht, Umweltbelastung und Stress können den Teint müde und uneben wirken lassen. GEENIE N°3 unterstützt Deine Haut dabei, sich vor diesen Belastungen zu schützen und gleichzeitig ihre natürliche Strahlkraft zurückzugewinnen.

Inhalt: 30 ML (161,67 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 48,50 €
GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment MINI 5 ML GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment MINI 5 ML

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment MINI 5 ML
Schützendes Serum bei Pigmentflecken

Aufhellend, straffend, feuchtigkeitsspendend.Speziell entwickelt, um dunkle Augenringe, Pickelmale, Hyperpigmentierung, Sonnenflecken, Altersflecken und Rötungen zu reduzieren – und das alles in einer erfrischenden Formulierung!8X MEHR STRAHLKRAFT – WEIL DU ES VERDIENST! ✨ Hochwirksames Vitamin C – Bekämpft Pigmentflecken und lässt Deine Haut strahlen. ✨ Acerola Bioferment (Acerola zählt zu den Pflanzen mit dem höchsten Vitamin-C-Gehalt der Welt), Papaya & Süßholzwurzel – Power-Wirkstoffe für einen ebenmäßigen Teint, um Hyperpigmentierung sichtbar zu reduzieren und neuer Verfärbung vorzubeugen. ✨ Hyaluron & Ferulasäure – Feuchtigkeit, Elastizität und maximale Hautgesundheit. ✨ Ectoin – Schutzschild für Deine Zellen gegen Umweltstress und vorzeitige Hautalterung.Das Serum liefert alle Vorteile von Vitamin C, ohne die Haut zu reizen, verleiht einen glatten, strahlenden Teint, mindert Fältchen, strafft und wirkt Hyperpigmentierungen entgegen.Formuliert mit cleanen Wirkstoffen und effektiven Problemlösern aus der Natur, nimmt GEENIE N°3 alle täglichen Herausforderungen in Angriff.

Inhalt: 5 ML (278,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 13,90 €
Gua Sha & Beauty Roller Obsidian - Onyx Gua Sha & Beauty Roller Obsidian - Onyx
Gua Sha & Beauty Roller Obsidian - Onyx
Face Yoga Massage Tools

Erlebe pure Eleganz und die perfekte Ergänzung zu Deiner Hautpflege mit diesem exquisiten Obsidian Gesichtsroller und Gua Sha Set. Handgefertigt in herausragender Qualität, sind diese Beauty Tools nicht nur luxuriös, sondern auch ein Schlüssel zu strahlender, gesund aussehender Haut. Schenke Dir selbst oder einem lieben Menschen dieses wunderschöne Set und verwandle Deine tägliche Routine in ein luxuriöses Ritual.Der Gesichtsroller gleitet mühelos über Deine Haut und fördert die Durchblutung, um einen frischen Glow zu enthüllen. Das kühlende Gefühl des Obsidiansteins verwöhnt Deine Haut, stimuliert die Hautzellen und reduziert dabei sichtbar Schwellungen und feine Linien. Für straffere und frischere Haut.Der Gua Sha, präzise gestaltet, glatt geschliffen und in einer Dicke von 6 mm, bietet eine entspannende Massage, die die natürliche Strahlkraft Deiner Haut fördert. Nutze die heilenden Eigenschaften des Obsidians, um Verspannungen zu lösen und Deiner Haut neue Lebendigkeit zu schenken.

Regulärer Preis: 33,50 €
Heilerde Seife Heilerde Seife

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Heilerde Seife
Allrounder für Gesicht, Körper und Haare

Unsere Heilerde Seife kombiniert die reinigende Kraft der grünen Tonerde mit dem sinnlichen Duft von Patschuli - für ein unvergleichliches Pflegeerlebnis.Wirksam bei Akne und unreiner Haut, geeignet für sensible, ölige und Mischhaut. Verwende die Heilerde Naturseife für die tägliche Reinigung Deiner Haut, die dazu neigt fettig zu werden und Pickel zu entwickeln.Mit dieser Seife besitzt Du ein wahres Multitalent in Deinem Badezimmer. Diese kostbare Dusch-, Gesichts- und Haarseife bildet einen unvergleichlich guten und cremigen Schaum.Wertvolle Mineralien der Heilerde treffen sinnliches Patschuli, Lavendel und Orangenöl. Die grüne Tonerde reinigt Deine Haut porentief und hilft bei Akne, Unreinheiten und empfindlicher Haut, wirkt klärend, regenerierend und schenkt frischen GLOW. Bei juckender Kopfhaut schenkt Heilerde Linderung und feines Haar kann sich über mehr Fülle freuen. Hauttyp: für alle Hauttypen, besonders für normale Haut, Misch- und fettige Haut, bei Akne und Unreinheiten Duftnote: erdig, holzig, Patchouli, orientalisch, sinnlich, warm Deine Naturseife wird schonend kaltgerührt, so bleiben die wertvollen hautpflegenden Inhaltsstoffe der Öle und das bei der Verseifung entstandene Glycerin erhalten. Aus liebevoller Handarbeit made in Austria. Egal ob Gesicht, Körper oder Füße, das Heilerde Seifenwunder versorgt Dich mit einer Extraportion Feuchtigkeit. Rückfettende Öle schützen Deine Haut garantiert vor dem Austrocknen.

Regulärer Preis: 10,90 €
Kokos & Salzseife Kokos & Salzseife

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Kokos & Salzseife
Salzreiche Naturseife für trockene, sensible & zu Unreinheiten neigende Haut

VIEL SALZ. VIEL PFLEGE. ERSTAUNLICH CREMIG.Eine Salzseife ist anders als klassische Seife – und genau das macht unsere Kokos & Salzseife so besonders. Der hohe Anteil an Meersalz trifft auf verseiftes Kokos- und Olivenöl sowie pflegendes Mandelöl und Sheabutter. Beim Aufschäumen entsteht ein dichter, cremiger Schaum, der die Haut gründlich reinigt und ein angenehm klares, gepflegtes Hautgefühl hinterlässt. Die sanft duftende Rezeptur macht sie zu einem unkomplizierten Allrounder für Gesicht und Körper – besonders für Haut, die zu Trockenheit, Sensibilität oder Unreinheiten neigt. Hauttyp: für alle Hauttypen, bei sehr empfindlicher, unreiner, trockener und beanspruchter Haut Perfekt als: Gesichtsseife & Dusch- und Handseife Duftnote: zarter harmonischer Duft

Regulärer Preis: 10,90 €
Kokos Salzseife Duftfrei Kokos Salzseife Duftfrei

Durchschnittliche Bewertung von 4.94 von 5 Sternen

Kokos & Salzseife duftfrei
Geheimwaffe für trockene & unreine Haut

Meersalz trifft auf wertvolle Pflanzenöle: Unsere handgemachte Kokos & Salzseife verbindet gründliche Reinigung mit einem angenehm cremigen Hautgefühl. Die duftfreie Rezeptur eignet sich besonders für alle, die ihre tägliche Reinigung pur und unkompliziert mögen. Kokosöl, Mandelöl und Sheabutter ergänzen die salzreiche Seifenbasis und schenken der Haut bereits beim Waschen ein gepflegtes Gefühl. Auch bei zu Unreinheiten neigender Haut ist die Kokos & Salzseife eine schöne Wahl für die tägliche Körperreinigung. Geeignet für: normale, trockene, sensible und zu Unreinheiten neigende Haut Perfekt als: Körper-, Hand- und Gesichtsseife Duftnote: duftfrei, mit bewusst puristischer Rezeptur Perfekt als: Körper-, Hand- und Gesichtsseife Duftnote: duftfrei, mit bewusst puristischer Rezeptur WARUM MEERSALZ & KOKOSÖL?Der besondere Charakter dieser Seife entsteht durch ihren außergewöhnlich hohen Salzanteil in Kombination mit pflanzlichen Lipiden. Meersalz verleiht der Seife ihre charakteristische feste Struktur und sorgt beim Waschen für ein besonders klares, frisches Hautgefühl. Kokosöl bildet die Basis der Verseifung und unterstützt einen cremigen, ergiebigen Schaum. Mandelöl und Sheabutter ergänzen die Rezeptur mit wertvollen Lipiden und verleihen der Haut nach der Reinigung ein geschmeidiges, gepflegtes Gefühl.

Regulärer Preis: 10,90 €
Saphira Beauty Elixir Saphira Beauty Elixir

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Saphira Beauty Elixir
Balance für ölige Haut – Ruhe für Unreinheiten

Unreine Haut braucht Balance – und die richtigen Lipide.SAPHIRA ist eine federleichte Gesichtspflege für ölige, unreine und gleichzeitig sensible Haut. Die schnell einziehende Kombination aus hautaffinem Squalan, Wassermelonenkernöl, Sacha Inchi und Kamelienöl pflegt geschmeidig und unterstützt die natürliche Hautbarriere, während das Hautgefühl angenehm leicht und seidig bleibt.Azulenreicher Schafgarbenextrakt beruhigt sichtbar gestresste Haut. Magnolienrindenextrakt mit Magnolol und Honokiol ergänzt die Formel mit wertvollen Pflanzenstoffen, die besonders für zu Unreinheiten neigende Haut interessant sind. Vitamin E schützt zusätzlich vor oxidativem Stress.SAPHIRA bringt Pflege und Balance zusammen: für einen ruhigeren, ebenmäßigeren Teint, geschmeidige Haut und einen natürlichen Glow.Ideal bei: Unreinheiten, öliger T-Zone, Mischhaut, sichtbaren Poren und Rötungen.

Inhalt: 30 ML (215,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 64,50 €
Saphira Beauty Elixir MINI 5 ML Saphira Beauty Elixir MINI 5 ML

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Saphira Beauty Elixir MINI 5 ML
Balancing - für ölige und zu Unreinheiten neigende Haut

Unreine Haut braucht Balance – und die richtigen Lipide.SAPHIRA ist eine federleichte Gesichtspflege für ölige, unreine und gleichzeitig sensible Haut. Die schnell einziehende Kombination aus hautaffinem Squalan, Wassermelonenkernöl, Sacha Inchi und Kamelienöl pflegt geschmeidig und unterstützt die natürliche Hautbarriere, während das Hautgefühl angenehm leicht und seidig bleibt.Azulenreicher Schafgarbenextrakt beruhigt sichtbar gestresste Haut. Magnolienrindenextrakt mit Magnolol und Honokiol ergänzt die Formel mit wertvollen Pflanzenstoffen, die besonders für zu Unreinheiten neigende Haut interessant sind. Vitamin E schützt zusätzlich vor oxidativem Stress.SAPHIRA bringt Pflege und Balance zusammen: für einen ruhigeren, ebenmäßigeren Teint, geschmeidige Haut und einen natürlichen Glow.Ideal bei: Unreinheiten, öliger T-Zone, Mischhaut, sichtbaren Poren und Rötungen.

Inhalt: 5 ML (298,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 14,90 €