Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Kostenloser Versand ab €80

30 Tage Zufriedenheitsgarantie

Schneller Versand ab € 5,5

30 Tage Zufriedenheitsgarantie

Pump it Up Anhänger Lip Balm

Deine Lippen - nur voller!
MADE IN AUSTRIA 🤍 VEGAN 🤍 HOHE VERTRÄGLICHKEIT 🤍 OHNE TIERLEID 🤍 EFFEKTIVE WIRKSTOFFKOMBINATIONEN 🤍 MADE IN AUSTRIA 🤍 VEGAN 🤍 HOHE VERTRÄGLICHKEIT 🤍 OHNE TIERLEID 🤍 EFFEKTIVE WIRKSTOFFKOMBINATIONEN 🤍

"Pump it Up Anhänger Lip Balm"

Pump It Up Lip Balm – Limited Edition Key Clip

Voller aussehen, smarter tragen. Die Limited Edition verbindet unseren aufpolsternden Pump It Up Lip Balm mit einem exklusiven Schlüsselanhänger und macht Dein Everyday-Essential zum Accessoire. Immer griffbereit – an der Tasche, am Schlüsselbund oder Deiner Jeans.

Im Inneren steckt die bewährte Formel mit Volulip™ und DNC95®, die die Kollagenproduktion unterstützen und sichtbares Volumen, geschmeidige Textur und definierte Konturen fördern.

Ein Must-have für unterwegs – praktisch, stylish und perfekt für natürliche, vollere Lippen.
Benefits: Glow, Hydrating
Hauttyp: Alle Hauttypen
Inhaltsstoffe: Ohne ätherische Öle, Peptide, Vegan, Vitamin E
Produkttyp: Lippenpflege

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Pump It Up Lip Balm – Limited Edition Key Clip

Voller aussehen, smarter tragen. Die Limited Edition verbindet unseren aufpolsternden Pump It Up Lip Balm mit einem exklusiven Schlüsselanhänger und macht Dein Everyday-Essential zum Accessoire. Immer griffbereit – an der Tasche, am Schlüsselbund oder Deiner Jeans.

Im Inneren steckt die bewährte Formel mit Volulip™ und DNC95®, die die Kollagenproduktion unterstützen und sichtbares Volumen, geschmeidige Textur und definierte Konturen fördern.

Ein Must-have für unterwegs – praktisch, stylish und perfekt für natürliche, vollere Lippen.

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


WIRKUNG & BENEFITS

✿ Natur & Wissenschaft: Im Gegensatz zu herkömmlichen Lip Plumpern arbeiten wir mit epigenetischen Inhaltsstoffen, um das Lippenvolumen von innen heraus zu erhalten. Die Zukunft vollerer Lippen.

✿  Nährt mit Bio Mandel- und Rizinusöl, Panthenol, Vitamin E, cremiger Bio-Sheabutter, Portulaca Pilosa Extract und Palmitoyl Tripeptide-38. So wirkt er antioxidativ, beruhigend und sorgt für eine tiefgreifende, natürliche Pflege, die Deine Lippen mit Feuchtigkeit versorgt.


Sichtbare Ergebnisse

+ Lippenvolumen: Entwickelt, um das Lippenvolumen zu verbessern. Pump it Up Lip Glow polstert die Lippen durch Erhöhung der Menge an Hyaluronsäure durch Verdoppelung der Syntheserate auf und stimuliert zusätzlich die Produktion von Matrixmolekülen sowie Bestandteilen der dermo-epidermalen Verbindungszone.
+ Konturverbesserung: Die Inhaltsstoffe verbessern die innere und oberflächliche Lippentextur, mit sichtbarer Auswirkung auf die Lippenform und definierten und ansprechenden Lippenform führen.
+ Anti-Aging: Kann dazu beitragen, das Erscheinungsbild von feinen Linien und Falten um die Lippen herum zu reduzieren.

Wirksame Inhaltsstoffe

Inhaltsstoffe in höchster Qualität mit multifunktionaler Wirkung.
Slide {current} von {total} wird angezeigt
  • VOLULIP
    Die Kombination aus Portulaca Pilosa Extrakt (auch bekannt als „Kiss-me-quick“) und dem natürlichen Palmitoyl Tripeptide-38 steigert die hauteigene Hyaluronsäureproduktion und sorgt so für vollere Lippen. Der Wirkstoff verdoppelt die Syntheserate von Hyaluronsäure, stimuliert zusätzlich die Bildung von Matrixmolekülen und erzielt einen sichtbaren Volumeneffekt. Für hydratisierte, geschmeidige und jugendlich konturierte Lippen.
  • MANDELÖL
    Mit seinem hohen Gehalt an Omega-9-Fettsäuren und antioxidativem Alpha-Tocopherol ist das schnell einziehende Öl eine wertvolle Pflege gegen freie Radikale und trockene Haut. Es bewahrt die Feuchtigkeit, wirkt beruhigend und regenerierend.
  • RIZINUS ÖL
    Das Öl aus den Samen des Wunderbaums schützt die Lippen vor Umwelteinflüssen und verleiht ihnen einen unwiderstehlichen Glanz. Dank seiner wertvollen Eigenschaften macht Rizinusöl trockene, spröde und rissige Lippen wieder weich und schön.
  • VITAMIN E TOCOPHEROL - PFLANZLICH
    Ein wichtiger Feuchtigkeitsspender für die Haut, der für ein frisches und jugendliches Aussehen sorgt. Gleichzeitig schützt Vitamin E wirksam vor freien Radikalen.
  • PANTHENOL (ProVitamin B5)
    D-Panthenol ist das Provitamin der D-Pantothensäure (Vitamin B5), das eine Schlüsselrolle im menschlichen Stoffwechsel spielt. Es verbessert das Feuchthaltevermögen der Haut, wirkt beruhigend, lindert Reizungen und unterstützt die Wundheilung.
  • SHEABUTTER
    Hilft, trockene, rissige und spröde Lippen zu regenerieren und intensiv geschmeidig weich zu pflegen. Sheabutter ist bekannt für ihre pflegenden und beruhigenden Eigenschaften und wird nicht nur in der Lippenpflege, sondern auch zur Narbenpflege, bei trockener Haut, Sonnenbrand, Unreinheiten und ersten Anzeichen der Hautalterung eingesetzt.
  • PHYTOSTERTYL MACADAMIATE
    Ein hautbarriere-restrukturierender Wirkstoff aus 50 % Phytosterolen und Fettsäuren des Macadamianussöls – ideal für trockene und sensible Haut. Klinische Studien belegen die entzündungshemmenden, feuchtigkeitsspendenden und regenerierenden Eigenschaften konzentrierter Phytosterole.
  • ALPHA BISABOLOL NATURAL
    Bisabolol ist der reine Hauptwirkstoff der Kamille. Er besitzt nachweislich hautberuhigende, entzündungshemmende, wundheilende sowie antibakterielle Eigenschaften. Im Unterschied zum Kamillenextrakt weist Alpha-Bisabolol bei gleicher Wirkung eine deutlich geringere Allergierate auf.
Alle Inhaltsstoffe

Ingredients: Prunus Amygdalus Dulcis Oil* (Mandelöl), Ricinus Communis Seed Oil* (Rizinusöl), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter* (Sheabutter), Rhus Verniciflua (Peel) Cera (Beerenwachs), Phytosteryl Macadamiate (Phytosterole der Macadaminuss), Panthenol (Provitamin B5), Tocopherol (Vitamin E), Palmitoyl Tripeptide-38, Portulaca Pilosa Extract, Sucrose Cocoate, Sorbitan Isostearate, Cetearyl Ethylhexanoate, Alpha Bisabolol (Hauptwirkstoff der Kamille), Natural Aroma. *aus kontrolliert biologischem Anbau

Mit 100 % natürlichen, veganen Zutaten in Österreich hergestellt.

Kein endloses Suchen mehr in der Handtasche.

Dein Gloss mit dem gewissen Etwas.

Anwendung

Für beste Ergebnisse verwende den Pump It Up Lip Glow mindestens 3x täglich über einen Zeitraum von 4 Wochen. Trage ihn immer auf trockene, saubere Lippen auf.

Genevieve´s Tipp

Der klare Lippen aufpolsternde Balsam hinterlässt einen natürlichen Glow auf den Lippen und kann allein oder über einem Lippenstift für ein glänzendes Finish getragen werden. Vor dem Schlafengehen angewendet, kann er über Nacht intensiv wirken.

SO PASST ES IN DEINE ROUTINE

Produktgalerie überspringen

Schritt 1 GESICHTSPFLEGE

7,00 € sparen
GEENIE N°1 Hyaluron Peptide Serum GEENIE N°1 Hyaluron Peptide Serum

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

GEENIE N°1 Hyaluron Peptide Serum
Collagen Hydration Booster

Inhalt: 30 ML (231,67 € / 100 ML)

Verkaufspreis: 69,50 € Regulärer Preis: 76,50 € (9.15% gespart)
5,60 € sparen
Bakuchiol Deluxe & Vit C Bakuchiol Deluxe & Vit C

Durchschnittliche Bewertung von 4.97 von 5 Sternen

Bakuchiol Deluxe & Vit C
Retinol Alternative – Anti-Aging Beauty Face Oil

Inhalt: 30 ML (196,33 € / 100 ML)

Verkaufspreis: 58,90 € Regulärer Preis: 64,50 € (8.68% gespart)
La Crème Fluide Hydro Repair La Crème Fluide Hydro Repair

Durchschnittliche Bewertung von 4.98 von 5 Sternen

La Crème Fluide Hydro Repair
Revitalisierend mit Probiotika & Ceramiden

Inhalt: 50 ML (99,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 49,50 €
Merida10 Antioxidant+ Merida10 Antioxidant+

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Merida10 Antioxidant+
Antioxidatives Öl-Serum mit Coenzym Q10

Inhalt: 30 ML (215,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 64,50 €
Produktgalerie überspringen

Schritt 2 KÖRPERPFLEGE

Aloe Vera Direktsaft Spray Aloe Vera Direktsaft Spray

Durchschnittliche Bewertung von 4.71 von 5 Sternen

Aloe Vera Direktsaft Spray
Kühlende Feuchtigkeitspflege für Gesicht, Körper und Haare

Regulärer Preis: 36,50 €
Squalan Beauty Lipid Squalan Beauty Lipid

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Squalan Beauty Lipid
Mehr Feuchtigkeit und seidige Haut für Körper & Gesicht

Regulärer Preis: 38,90 €
Produktgalerie überspringen

Schritt 3 LIPPENPFLEGE

Pump it Up Anhänger Lip Balm Pump it Up Anhänger Lip Balm
Pump it Up Anhänger Lip Balm
Deine Lippen - nur voller!

Inhalt: 8 ML (193,75 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 15,50 €

Du hast Fragen zum Produkt?

Hier findest Du bestimmt Antworten.

Die Wissenschaft hinter DNC95®


Der Aufbau unserer Produkte basiert auf der GENEVIEVE Wirkstoff-Matrix DNC95® – einer epigenetisch inspirierten Wirkstoff-Architektur, die natürliche Hautprozesse gezielt unterstützt.

Ihre Stärke liegt im Zusammenspiel ausgewählter Wirkstoffe: präzise aufeinander abgestimmt und in jeder Formulierung individuell kombiniert – so einzigartig wie ein Fingerabdruck.

Denn auch die Natur arbeitet selten mit isolierten Einzelstoffen. Pflanzen enthalten komplexe Netzwerke aus Molekülen, deren Zusammenspiel Wirkung, Stabilität und Balance prägt.

DNC95® übersetzt dieses Prinzip in moderne Hautpflege: Natur als Quelle. Wissenschaft als Methode.

Produktgalerie überspringen

Das passt dazu

Lip Balm Blueberry

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lip Balm Blueberry
Ideal bei Herpes und rissigen Lippen

Der Lipbalm Blueberry ist ein tief nährendes Lippentreatment, das die Lippentextur schützt und verbessert. Für weiche, mit ausreichend Feuchtigkeit versorgte Lippen. Wunderbar duftend. Zur speziellen Lippenpflege - unterstüzt bei offenen und entzündeten Lippen. Rissige und spröde Lippen werden wieder weich und glatt.Für spürbar weichere, glattere und gesünder aussehende Lippen. Angereichert mit der Wirkstoff-Matrix DNC95®.

Inhalt: 10 ML (95,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 9,50 €
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Lip Balm Blueberry

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lip Balm Blueberry
Ideal bei Herpes und rissigen Lippen

Der Lipbalm Blueberry ist ein tief nährendes Lippentreatment, das die Lippentextur schützt und verbessert. Für weiche, mit ausreichend Feuchtigkeit versorgte Lippen. Wunderbar duftend. Zur speziellen Lippenpflege - unterstüzt bei offenen und entzündeten Lippen. Rissige und spröde Lippen werden wieder weich und glatt.Für spürbar weichere, glattere und gesünder aussehende Lippen. Angereichert mit der Wirkstoff-Matrix DNC95®.

Inhalt: 10 ML (95,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 9,50 €
7,00 € sparen
GEENIE N°1 Hyaluron Peptide Serum GEENIE N°1 Hyaluron Peptide Serum

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

GEENIE N°1 Hyaluron Peptide Serum
Collagen Hydration Booster

Sichtbar glatter. Spürbar praller. Sofort ✨ Dieses hochwirksame Serum spendet intensive Feuchtigkeit, liftet und glättet die Haut und reduziert sichtbar feine Linien, Krähenfüße und Stirnfalten – mit einem spürbaren Sofort- und nachhaltigen Langzeiteffekt. Warum es wirkt Die seidige Wassergel-Textur vereint verjüngende Peptide wie Matrixyl3000, Argireline und das GHK-Cu Kupfertripeptid mit über 1 % Hyaluronsäure in drei Molekülgrößen. Ergänzt durch schützende Antioxidantien und einen 10 % Resveratrol Ferment Complex wird die Haut intensiv gepflegt und sichtbar gestärkt. Was Deine Haut erlebt Feine Linien wirken geglättet, die Haut erscheint fester und praller 💧. Unterschiedlich große Hyaluronsäure-Moleküle durchfeuchten jede Hautschicht, während Peptide die Hautstruktur unterstützen und für ein ebenmäßigeres Erscheinungsbild sorgen. Antioxidantien helfen, die Haut vor äußeren Stressfaktoren zu schützen. Dein Ergebnis Ein straffes, glattes und frisches Hautbild – Tag für Tag 💫. GEENIE N°1 versorgt Deine Haut kontinuierlich mit mehrstufiger Feuchtigkeit, die für jeden Hauttyp essenziell ist. Anwendung Morgens und abends 1 Pumpstoß auf die gereinigte Haut auftragen – für sofortige Frische und langanhaltende Pflege.

Inhalt: 30 ML (231,67 € / 100 ML)

Verkaufspreis: 69,50 € Regulärer Preis: 76,50 € (9.15% gespart)
GEENIE N°1 Hyaluron Peptide Serum MINI 5 ML GEENIE N°1 Hyaluron Peptide Serum MINI 5 ML

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

GEENIE N°1 Hyaluron Peptide Serum MINI 5 ML
Kollagen Hydration Booster

Sichtbar glatter. Spürbar praller. Sofort ✨ Dieses hochwirksame Serum spendet intensive Feuchtigkeit, liftet und glättet die Haut und reduziert sichtbar feine Linien, Krähenfüße und Stirnfalten – mit einem spürbaren Sofort- und nachhaltigen Langzeiteffekt. Warum es wirkt Die seidige Wassergel-Textur vereint verjüngende Peptide wie Matrixyl3000, Argireline und das GHK-Cu Kupfertripeptid mit über 1 % Hyaluronsäure in drei Molekülgrößen. Ergänzt durch schützende Antioxidantien und einen 10 % Resveratrol Ferment Complex wird die Haut intensiv gepflegt und sichtbar gestärkt. Was Deine Haut erlebt Feine Linien wirken geglättet, die Haut erscheint fester und praller 💧. Unterschiedlich große Hyaluronsäure-Moleküle durchfeuchten jede Hautschicht, während Peptide die Hautstruktur unterstützen und für ein ebenmäßigeres Erscheinungsbild sorgen. Antioxidantien helfen, die Haut vor äußeren Stressfaktoren zu schützen. Dein Ergebnis Ein straffes, glattes und frisches Hautbild – Tag für Tag 💫. GEENIE N°1 versorgt Deine Haut kontinuierlich mit mehrstufiger Feuchtigkeit, die für jeden Hauttyp essenziell ist. Anwendung Morgens und abends auf die gereinigte Haut auftragen – für sofortige Frische und langanhaltende Pflege.

Inhalt: 5 ML (338,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 16,90 €
GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment

Durchschnittliche Bewertung von 4.93 von 5 Sternen

GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment
Schützendes Serum bei Pigmentflecken

Vitamin C Serum für strahlende, ebenmäßige HautDas GENEVIEVE GEENIE N°3 Vitamin C Serum ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das Deiner Haut neue Strahlkraft verleiht. Die kraftvolle Formel mit stabilisiertem Vitamin C, Ectoin und Hyaluronsäure unterstützt die natürliche Hautregeneration und hilft dabei, das Erscheinungsbild von Pigmentflecken, feinen Linien und müder Haut sichtbar zu verbessern.Bereits nach der ersten Anwendung fühlt sich die Haut glatter, frischer und intensiv hydratisiert an. Bei regelmäßiger Anwendung wirkt der Teint gleichmäßiger, strahlender und jugendlich vital.  Der Glow-Booster für Deine Haut GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment wurde speziell für Haut entwickelt, die zu Pigmentflecken, Sonnenschäden, dunklen Augenringen oder einem fahlen Teint neigt.Die innovative Wirkstoffkombination unterstützt die Haut dabei, Verfärbungen sichtbar zu reduzieren, die Hautstruktur zu verfeinern und neue Leuchtkraft zu entfalten. Warum Deine Haut dieses Serum lieben wird Die leichte, erfrischende Formel kombiniert:Stabiles Vitamin C – unterstützt einen ebenmäßigen Hautton und verleiht natürliche Strahlkraft2 % Ectoin – schützt die Haut vor Umweltstress und hilft, vorzeitiger Hautalterung vorzubeugen Acerola-Bioferment & Papaya – pflanzliche Antioxidantien für einen frischen, klaren TeintNiedermolekulare Hyaluronsäure – spendet intensive Feuchtigkeit und verbessert die HautelastizitätDas Ergebnis ist eine Haut, die glatter, hydratisierter und sichtbar frischer wirkt. Schutz vor den täglichen StressfaktorenUV-Strahlen, Blaulicht, Umweltbelastung und Stress können den Teint müde und uneben wirken lassen. GEENIE N°3 unterstützt Deine Haut dabei, sich vor diesen Belastungen zu schützen und gleichzeitig ihre natürliche Strahlkraft zurückzugewinnen.

Inhalt: 30 ML (161,67 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 48,50 €
GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment MINI 5 ML GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment MINI 5 ML

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment MINI 5 ML
Schützendes Serum bei Pigmentflecken

Aufhellend, straffend, feuchtigkeitsspendend.Speziell entwickelt, um dunkle Augenringe, Pickelmale, Hyperpigmentierung, Sonnenflecken, Altersflecken und Rötungen zu reduzieren – und das alles in einer erfrischenden Formulierung!8X MEHR STRAHLKRAFT – WEIL DU ES VERDIENST! ✨ Hochwirksames Vitamin C – Bekämpft Pigmentflecken und lässt Deine Haut strahlen. ✨ Acerola Bioferment (Acerola zählt zu den Pflanzen mit dem höchsten Vitamin-C-Gehalt der Welt), Papaya & Süßholzwurzel – Power-Wirkstoffe für einen ebenmäßigen Teint, um Hyperpigmentierung sichtbar zu reduzieren und neuer Verfärbung vorzubeugen. ✨ Hyaluron & Ferulasäure – Feuchtigkeit, Elastizität und maximale Hautgesundheit. ✨ Ectoin – Schutzschild für Deine Zellen gegen Umweltstress und vorzeitige Hautalterung.Das Serum liefert alle Vorteile von Vitamin C, ohne die Haut zu reizen, verleiht einen glatten, strahlenden Teint, mindert Fältchen, strafft und wirkt Hyperpigmentierungen entgegen.Formuliert mit cleanen Wirkstoffen und effektiven Problemlösern aus der Natur, nimmt GEENIE N°3 alle täglichen Herausforderungen in Angriff.

Inhalt: 5 ML (278,00 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 13,90 €
5,60 € sparen
Bakuchiol Deluxe & Vit C Bakuchiol Deluxe & Vit C

Durchschnittliche Bewertung von 4.97 von 5 Sternen

Bakuchiol Deluxe & Vit C
Retinol Alternative – Anti-Aging Beauty Face Oil

Dein neuer GLOW ✨ Jugendlich, strahlend, gesund aussehende Haut – sichtbar ebenmäßiger und glatter. Dieses Glow-Öl-Serum wurde entwickelt, um Unreinheiten, Pigmentflecken und erste Fältchen gezielt zu verbessern und Deiner Haut neue Leuchtkraft zu schenken. Warum es wirkt Die luxuriöse, biologische Formulierung kombiniert klinisch erprobtes Vitamin C, pflanzliches Bakuchiol, Vitamin E und acht nährstoffreiche Öle. Besonders wertvoll ist Cacayöl mit einem hohen Anteil an natürlichen Retinol-Vorstufen sowie Linol- und Linolensäure – für sichtbar glattere, straffere und intensiv genährte Haut. Was Deine Haut spürt Bakuchiol fördert die Zellerneuerung, wirkt effektiv gegen Unterlagerungen und unreine Haut und kann die Faltentiefe reduzieren – sanft genug auch für sensible Haut 🌿. Hochkonzentriertes Vitamin C gleicht den Hautton aus, mindert Pigmentflecken und verleiht sofort einen frischen, gesunden Glow ✨. Vitamin E schützt zusätzlich vor oxidativem Stress. Dein Finish Das schnell einziehende Öl-Serum fettet nicht, verschmilzt mit der Haut und hinterlässt alle Hauttypen samtweich, gepflegt und sichtbar strahlend 💫. Anwendung Morgens und abends auftragen – für einen Glow, der nicht zu übersehen ist. Gut zu wissen Für alle Hauttypen geeignet 🤍 Sanfter Jasmin-Duft, der schnell verfliegt und das Wohlbefinden unterstützt 🌸

Inhalt: 30 ML (196,33 € / 100 ML)

Verkaufspreis: 58,90 € Regulärer Preis: 64,50 € (8.68% gespart)
Squalan Beauty Lipid Squalan Beauty Lipid

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Squalan Beauty Lipid
Mehr Feuchtigkeit und seidige Haut für Körper & Gesicht

DIE GEHEIMWAFFE FÜR DEINEN DEWY GLOW. Flüssiger Luxus für Deine Haut: Squalan Beauty Lipid verschmilzt federleicht mit der Haut und schenkt ihr sofort ein geschmeidiges, gepflegtes Hautgefühl und einen natürlichen Glow. Das hautaffine Lipid bewahrt wertvolle Feuchtigkeit, unterstützt die Hautbarriere und bringt besonders trockene, sensible oder beanspruchte Haut wieder in Balance. Pur, vielseitig und wunderbar unkompliziert.✨ DER BEAUTY BOOSTER FÜR GESICHT, KÖRPER UND HAAR:Bewahrt Feuchtigkeit und hinterlässt die Haut seidig geschmeidigUnterstützt eine starke, gepflegte HautbarriereBesonders angenehm für trockene, sensible und beanspruchte HautFür Gesicht, Körper, Haarspitzen und trockene HautstellenFederleichtes Hautgefühl mit natürlichem Glow

Regulärer Preis: 38,90 €
Hyalurose Gesichtsspray Toner Hyalurose Gesichtsspray Toner

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Hyalurose Gesichtsspray Toner
Klärt und spendet Feuchtigkeit

Der Frischekick für Deine Haut ✨ Ein Sprühstoß – und Deine Haut ist wach, durchfeuchtet und perfekt vorbereitet. Dieser Face Mist versorgt Deine Haut mit Feuchtigkeit, befreit sie sanft von Ablagerungen und bringt den pH-Wert wieder ins Gleichgewicht. Der ideale Start für einen klaren, strahlenden Teint. Warum Deine Haut ihn lieben wird Hyalurose ist mehr als ein Gesichtswasser. Die innovative 3-in-1 Formel reinigt, hydratisiert und glättet die Haut in einem Schritt – 100 % natürlich und komplett alkoholfrei. Der feine Sprühnebel lässt den Teint sofort frischer wirken, verfeinert die Poren und sorgt dafür, dass Pflege und Make-up besser halten 💧. Natürliche Wirkstoffe, die wirken Reines Bio-Rosenwasser erfrischt und beruhigt, Hyaluronsäure spendet intensive Feuchtigkeit, Hibiskus-Extrakt glättet und Allantoin unterstützt die Hautregeneration 🌿. Frei von unnötigen Zusätzen – nur das, was Deine Haut wirklich braucht. Was Deine Haut spürt Mehr Feuchtigkeit, weniger Spannungsgefühl und ein sichtbar ausgeglicheneres Hautbild ✨. Antibakterielle und entzündungshemmende Eigenschaften helfen, Unreinheiten zu mindern, Rötungen zu beruhigen und die Haut in Balance zu halten. Für wen? Geeignet für ölige, trockene, empfindliche, reife, normale und Mischhaut – ideal bei Unreinheiten, Akne, Feuchtigkeitsmangel oder feinen Linien 🤍. Dein Ritual für jeden Tag Nach der Reinigung, zwischendurch oder als Fixierung für Dein Make-up – für frische, hydratisierte Haut mit zartem Rosenduft 🌹.

Regulärer Preis: 36,90 €
Deo Creme Powder Deo Creme Powder

Durchschnittliche Bewertung von 4.88 von 5 Sternen

Deo Creme Powder
Sinnlich pudriger Duft - Allergen reduziert

DEIN SOFT-TOUCH DEO MIT PUDRIGEM CHARME ✨ So soft. So chic. So you. ✨Deo Crème Powder ist die zarteste Versuchung, seit es natürliches Deo gibt. Mit einem feinen, sinnlich-pudrigen Duft umhüllt sie Dich wie ein hauchzarter Schleier – dezent, feminin und edel. Ein echtes Wohlfühlprodukt für alle, die Hautpflege mit Klasse lieben. Selbst bei empfindlicher Haut oder direkt nach der Rasur sorgt Powder für ein geschmeidiges, gepflegtes Hautgefühl – ganz ohne Brennen und Rötungen. 💖WIRKUNGSVOLL & NATÜRLICH:Sheabutter beruhigt und pflegt samtweichKokosöl schützt effektiv vor GeruchsbildungKakaobutter & Mandelöl schenken Pflege & GeschmeidigkeitOhne Aluminium, Alkohol oder Plastik – und natürlich vegan Dein täglicher Frischekick mit Pflege-Luxus. Für sie, ihn & alle, die Natürlichkeit mit Wirkung lieben.🌸

Inhalt: 35 ML (44,29 € / 100 ML)

Regulärer Preis: 15,50 €
Festes Shampoo Lemon Love Festes Shampoo Lemon Love

Durchschnittliche Bewertung von 4.81 von 5 Sternen

Festes Shampoo Lemon Love
Für strapaziertes bis fettiges Haar

Bestseller Shampoo bei schuppiger Kopfhaut, fettigen Haaransatz, feinem und plattem Haar.Ständig fettiger Ansatz, fast jeden Tag Haare waschen … wir haben ein Shampoo für Dich, das Dir mit seiner erfrischenden und regenerierenden Formel dabei hilft fettiges Haar in den Griff zu bekommen.Lemon Love duftet erfrischend nach der enthaltenen Zitronenmelisse und kümmert sich neben dem Haaransatz auch um eine gesunde Kopfhaut und gestärkte Haarlängen. Es ist perfekt für Dich, wenn Du auf beschwerende Silikone, Tenside/ Sulfate und Plastikmüll verzichten möchtest! Für perfekt glänzendes, weiches und sauberes Haar! Beste Inhaltsstoffe aus der Natur:Schaumig und mild dank KokostensidWeizenproteine verbessern die HaarstrukturWirkt gegen statisch aufgeldene HaareOhne Silikone, Parabene, PEGs, Mikroplastik & Mineralöle Vegan & ohne PalmölZitronenmelisse: Ihre entzündungshemmenden und antibakteriellen Eigenschaften beruhigen die Kopfhaut und beugen der Bildung von Schuppen vor. Außerdem reguliert Zitronenmelisse die Talgproduktion und verhindert so ein schnelles Nachfetten.Extra Virgine Kokosöl: Macht das Haar leicht kämmbar, geschmeidig, weich und glänzend. Erhöht die Spannkraft. Shampoo Bars haben den Markt der Haarwäsche revolutioniert. 5 Gründe warum Du zu festen Shampoos wechseln solltest: Du kannst ganz bequem auf sie umsteigen, da sich Dein Haar nicht umgewöhnen mussUmweltschonendDuftende Reinigung & PflegeOhne schädliche InhaltsstoffeSuper ergiebig, effizient und ohne PlastikverpackungPerfekt für unterwegsReines Gewissen - reine Umwelt: Deine Shampoo Bar ist sehr ergiebig: Ein Stück ersetzt ca 3 Flaschen Flüssigshampoos à 250ml! Feste Shampoos konservieren sich selbst, sind biologisch abbaubar und werden ohne Wasser hergestellt. Außerdem sparst Du beim Waschen ebenso Wasser, da sich die natürlichen Inhaltsstoffe leichter ausspülen lassen, als die herkömmlicher Shampoos. Als Verpackung dient recyceltes Papier in frischem Design - ohne Plastik, innen wie außen.

Regulärer Preis: 15,50 €